Э-эх,дороги....

Обсуждаем накопившиеся острые вопросы

Модератор: Ярослав330

Ответить
Ярослав330
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 15:23

Э-эх,дороги....

Сообщение Ярослав330 » 13 апр 2021, 21:20

В этой теме мы планируем поговорить про дороги. Результатом обсуждения должны стать проголосованные на Общем собрании требования к правлению по организации и ремонту внутренних дорог садоводства.

В течении ряда последних лет, дороги в садоводстве ремонтируют не просто плохо , а безобразно. Отсыпка дорог производится материалом, именуемым у строителей " Котлованный грунт " .Это песок с большим содержанием глины ,супеси . После первого же дождя подобная дорога превращается в непролазную трясину ,в которой вязнут даже кроссоверы. Какой то программы , согласованной с садоводами и разработанной специалистами дорожного строительства и ремонта у правления нет . На ОС председатель озвучивает ,как правило , участки , которые планирует чинить . Но ремонт происходит с нарушением всех норм и правил . Канавы практически не чистятся, Уровень грунтовых вод поднимается , что ведёт к дальнейшему ускоренному разрушению дорожного полотна и вымыванию гумуса из почвы участков.

В то же время, в садоводстве проживает не мало специалистов ,рекомендациями и опытом правильно воспользоваться .а не демонстрировать на наши деньги собственную проф . непригодность.




Ждём ваших предложений.

Ответить